Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Казахстан и Таджикистан увеличат количество рейсов

Между Казахстаном и Таджикистаном увеличат количество регулярных пассажирских рейсов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

С 25 апреля таджикская авиакомпания Somon Air планирует увеличить количество полетов из Душанбе в Алматы с 1 до 2 рейсов в неделю на воздушных судах типа Б737.

С 1 мая казахстанская авиакомпания «Эйр Астана» планирует увеличить количество рейсов между Душанбе и Алматы с 1 до 3 рейсов в неделю и с 1 июня – с 3 до 4 рейсов в неделю на воздушных судах типа А320.

Таким образом, общее количество полетов между странами достигнет 6 рейсов в неделю. Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

Ранее сообщалось, что с 29 апреля 2022 года белорусская авиакомпания «Белавиа» планирует увеличить количество международных рейсов из Минска в города Нур-Султан и Алматы. Рейсы по маршруту Минск – Нур-Султан планируется увеличить с 5 до 7 в неделю, по маршруту Минск – Алматы — с 3 до 7.