Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Брифинг о правилах безопасного поведения при купании в летний период прошёл в Костанае

Департамент по ЧС Костанайской области для патрулирования береговой линий ежедневно будет выставлять мобильные спасательные посты (моторные лодки) для обеспечения безопасности населения по реке Тобыл, на реке Шортанды, на Каратомарском водохранилище. Дежурство будет осуществляться с 9 утра до 21 часа в выходные и праздничные дни.

  • На территории области имеется 23 официальных места для купания и отдыха людей, из них 7 коммунальных и 16 частных пляжей. Проведенными рейдами и согласно статистики несчастных случаев выявлено порядка 228 стихийных мест на водоемах, где традиционно купаются люди, — отметил в ходе брифинга в РСК заместитель начальника ГУ «Департамент по ЧС Костанайской области МЧС РК», полковник Азамат ОРИМБАЕВ.

Ежедневно на организацию и проведение профилактических мероприятий в купальный период привлекается более 80 человек личного состава департамента, подготовлено 18 единиц плавательных средств и 8 единиц высоко проходимой техники.