Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Тренинг по повышению компетентности в сфере реализации прав и свобод на антикоррупционную тематику прошёл в Костанае

Насколько важно быть осведомленным в сфере знания закона и коррупционных рисках? Ведь безобидные повседневные ситуации могут нести за собой коррупционный характер, а мы об этом и не подозревали. 

В связи с этим актуальность проведения обучающих тренингов набирает обороты все больше и больше, в особенности в связи с созданием «Нового Казахстана». 

19 мая на базе недавно открывшегося сервисного центра «Antikor ortalygy» прошёл тренинг для работающей молодежи области из управления культуры, управления образования, отдела культуры и отдела образования, также КРУ им. А. Байтурсынова и КиНЭУ им М. Дулатова по разъяснению и пропаганде положений антикоррупционногозаконодательства от компетентного спикера — БедычЕвгений Сергеевич, главный специалист управления превенции Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Костанайской области. 

В ходе тренинга прошло обсуждение что в понимании молодёжи — коррупция, меры превенции, как измерить коррупцию, вопросы этики государственных служащих и другие.

Семинар организованный общественным фондом «Sanalyurpaq – 2050» по государственному социальному заказу ГУ «Управление общественного развития акиматаКостанайской области» был проведён по проекту «Организация комплекса мероприятий по формированию правовой культуры и повышению компетенций в реализации своих прав и свобод», в рамках проекта предусмотрено проведение мероприятий по развитию антикоррупционной культуры: тренинг, квест-игра, полилог.