Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

«Соберем ребенка в школу!»

В Костанайском областном филиале партии «AMANAT» в рамках партийного проекта «Бақытты отбасы» стартовала общереспубликанская благотворительная акция.

Целью акции является консолидация усилий уполномоченных государственных органов, институтов гражданского общества и бизнес-сообщества по поддержке детей, находящихся в трудных жизненных условиях: детей с особыми образовательными потребностями, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, воспитывающихся в многодетных и неполных семьях.
В рамках акции планируется проведение различных благотворительных и праздничных мероприятий, в ходе которых будет оказана адресная поддержка в подготовке к школе, приобретение школьных принадлежностей для детей данных категорий с привлечением спонсорских средств.
Мама 6 детей, Галина Попкова от лица всех женщин и детей, выразила благодарность Костанайскому областному филиалу партии «AMANAT» и депутатам областного маслихата Мади Ихтиляпову, Нуркелгену Утеулину и Данияру Мирасову за поддержку и помощь в приобретении школьных принадлежностей для детей.
В рамках акции школьные наборы к новому учебному году от партийцев получат порядка 1300 детей области на сумму около 18 млн. тенге. Отметим, что при выборе детей для оказания адресной помощи партийцы в первую очередь руководствуются информацией общественных приемных партии.