Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Завершилось голосование на всех участках в Казахстане

Завершилось голосование на всех участках в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Актюбинской, Атырауской, Мангистауской, Западно-Казахстанской и Кызылординской областях по состоянию на 21:00 по времени Астаны завершилось голосование.

Таким образом, на всех избирательных участках страны работа завершилась, начался подсчет голосов. В 22:10 по времени Астаны Центральная избирательная комиссия озвучит предварительную явку избирателей.

Ранее сообщалось, что на 20:10 число проголосовавших достигло 6 509 695, предварительная явка составила 54,09 процента.

Для удобства читателей Tengrinews.kz мы запустили Live-трансляцию.

В Казахстане проходят выборы депутатов Мажилиса и маслихатов. К выборам допустили 7 политических партий. При этом по одномандатным округам в Казахстане выдвинуто 609 кандидатов, 525 из них — самовыдвиженцы. По данным ЦИК, проголосовать на выборах депутатов Мажилиса смогут 12 миллионов 32 тысячи 550 человек.

На прошедших выборах Президента в бюллетенях появилась графа «против всех». Такая же графа есть и в бюллетенях на выборах депутатов. Увеличилось и число видов бюллетеней. На этот раз их пять. Они различаются по цветам, узнать детали можно здесь.