Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Аким Костанайской области встретился с участниками проекта «Одно село- один продукт»

Это направление реализуется в соответствии с Национальным проектом по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы. Необходимо отметить, что он также активно поддерживается Палатой предпринимателей Костанайской области.

Председатель совета деловых женщин РПП Костанайской обалсти, координатор проекта «Одно село-один продукт» Елена Венгерская рассказала, что Костанайская область стала пилотом и показала отличные результаты по реализации товаров и продуктов из местного сырья, с высоким качеством. В проекте участвуют более 80 женщин, которые начали и развивают свой бизнес.

К примеру, в области выпускают крафтовые сыры в Федоровском районе, а Алтынсаринском районе наложено мини-производство экологичных йогуртов, в Костанае набирает популярность продукты со знаком эко — травы, свечи, крема и чай.
Аким Костанайской области Кумар Аксакалов отметил, что местных производителей необходимо поддерживать. Важно создавать точки реализации таких товаров и продуктов и популяризовать их.

В завершении деловые женщины региона поделились своими идеями и рассказали, как они будут реализованы в рамках проекта «Одно село-один продукт»