Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Мастер-класс от французского фотографа Эрика Ваззолера

С 25 мая по 3 июня в Рудненской специальной школе для детей с особыми образовательными потребностями проводится мастер-класс и фотовыставка «Новый взгляд» известного французского фотографа Эрика Вазоллера.

Организаторами выступили Фонд Нурсултана Назарбаева совместно с Управлением образования акимата Костанайской области с целью всестороннего обучения детей с ограниченными возможностями, в том числе искусству фотографирования.

Эрик Вазоллер является всемирно известным фотографом, прославившимся тем, что проводит фотовыставки и мастер-классы для детей с особыми образовательными потребностями. На протяжении 30 лет работы Эрик успел поделиться своим опытом с молодежью Казахстана, Франции, Германии и Польши.

Данной творческой деятельностью будет охвачено 10 учащихся Рудненской специальной школы, наиболее склонных к творческим работам. Панируется провести фотографирование в разных местах города: пожарная часть, парки, смотровая площадка АО ССГПО, спортивная школа бокса.

По итогам мастер-класса работы ребят будут выставлены на фотовыставку, а сами авторы работ получат возможность бесплатно отдохнуть 6-8 июня текущего года в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен — Капшагай».

Также, будет проведена встреча с родителями учащихся для консультирования дальнейшей работы в этом направлении, т.к. фотоаппараты, с которыми дети будут работать во время мастер-класса, в дальнейшем будут переданы учащимся в постоянное пользование.

Родители учащихся Рудненской специальной школы выражают благодарность Фонду Первого президента, Управлению образования, лично Эрику Вазоллеру за предоставленный шанс особенным детям стать частью большого творческого проекта «Новый взгляд». Активное участие в этом проекте детей и подростков из разных регионов страны еще раз доказывает, что, когда есть сильная воля, стремление и упорство — можно достичь успехов в любой сфере.