Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В Костанае состоялся велопробег под девизом «НЕТ НАРКОТИКАМ!»

Он стал стартом открытия антинаркотического проекта в регионе. 

Организатором спортивного мероприятия выступили Общественное объединение «Юные лидеры Костаная» совместно с управление по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области и областным управлением физической культуры и спорта, эту инициативу также поддержали Общественного объединения «Велосообщество «Костанай», ДЮСШ №1 имени К.Оспанова, Федерация велосипедного спорта Костанайской области и отряд «Б» воинской части 6697.

Отметим, что акция прошла в рамках проекта «Проведение мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ, в т.ч. новых синтетических наркотиков» по заказу ГУ «Управления здравоохранения акимата Костанайской области». Главная цель этого велосипедного марафона – привлечение внимания общественности и молодежи к ведению активного образа жизни, отказу от вредных привычек и употребления наркотиков посредством занятия спортом, — отметила сотрудник руководитель проекта Бисимбаева Г.А.

Более 200 велосипедистов проехали по улицам города с девизом «НЕТ НАРКОТИКАМ!» и призывом за здоровый образ жизни. Маршрут пролегал от Бульвара  молодежи по ул. Каирбекова до Набережной 25-летия Независимости по ул. Гашека. Среди участников мероприятия были журналисты, учителя, спортсмены, тренеры и просто любители покрутить педали, стоить отметить, что помимо молодежи в велопробеге участвовали и возрастные велосипедисты, самый старший участник марафона 73-летний горожанин Серикбай Жиеналин.

— Своим примером я хотел показать, что если вести здоровый, а самое главное трезвый образ жизни, то в старости можно избежать хронических заболеваний и чувствовать себя отлично. Я делаю зарядку, езжу на велосипеде, веду абсолютно трезвый образ жизни, что советую и молодежи, — рассказал Серикпай Туребаевич.

В целом, велопробег ставший уже традиционным прошел на хорошей спортивной ноте, где все участники отметили его отличную организацию и актуальность.