Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Allur (Костанай) — чемпионы Мира по футзалу 2023

С 22 по 27 мая в Барселоне (Испания) состоялся VI Интерконтинентальный кубок мира по футзалу среди любителей EFA 2023. В турнире приняли участие чемпионы 6 стран из 4х континентов – Франция, Бразилия, Испания, Колумбия, Австралия и Казахстан.

Представлять честь нашей страны и Азии отправился чемпион Казахстана 2022 года — сборная Allur.

В рамках турнира команда провела матчи с каждой страной участницей, в которых добилась положительных результатов. Команды из Австралии и Бразилии были повержены с одинаковым счетом 9:3. Ничья с Францией (3:3). Затем победы над Колумбией (8:2) и хозяевами турнира (3:2) вывели Казахстан в финальный матч с французами, которые заняли второе место по итогам отборочного этапа.

В финальном матче команда с первых минут начала штурмовать ворота сборной Франции. На перерыв Allur ушли, ведя с комфортным преимуществом в 4 мяча (4:0). Во втором тайме ребята продолжили уверенную игру, матч был закончен убедительной победой казахстанцев со счётом 6:2

«Чемпионат выдался сильным прежде всего для нашего настроя. Мы были готовы к любому исходу, кроме поражения. Видимо поэтому каждый матч отборочного этапа мы доминировали. Эта уверенность и позволила настроится на финал, где предыдущие встречи значения не имели. Наша победа, в первую очередь, за наш флаг, за всех, кто за нас болел, и конечно за наш Allur, который поддерживает массовый спорт в разных дисциплинах», — отметил руководитель команды Станислав О-Юн-Бем.