Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Депутаты Костанайского областного маслихата активно принимают участие в улучшении жизни в селах

В День защиты детей депутат Костанайского областного маслихата Кайрат Оспанов подарил детям села Камышный Чандак уличную игровую площадку. 

И это не единственное благое дело, сделанное депутатом для этого села. Кайрат Оспанов является директором крупного сельскохозяйственного предприятия ТОО «Турар» и большое внимание уделяет социальной ответственности бизнеса. Он построил ФАП, 20 домов, провел уличное освещение в селе и также оплачивает его, проложил 1 км нового асфальта. 

В мероприятии посвященному торжественному открытию детской площадки приняли участие аким Федоровского района Тауба Исабаев, депутаты областного маслихата, местные жители и конечно же дети. 


Объект благоустройства полностью построен за счет средств ТОО «Турар», всего затрачено 15 млн тенге. 

— Заказывали составляющие площадки с Караганды и Алматы, искали где получше, часть сделали своими руками, — говорит депутат Костанайского областного маслихата, директор ТОО «Турар» Кайрат Оспанов. – Я призываю всех товаропроизводителей вкладываться в свои села. Дети это наше будущее. Если мы хотим, чтобы наше государство развивалось и страна процветала надо вкладывать в детей.  

Подробней в печатном номере газеты Костанай-Агро от 8 июня.