Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (New) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Бизнесу Костанайской области разъяснили правила безопасности в преддверии новогодних праздников

На площадке Палаты предпринимателей Костанайской области состоялся отраслевой совет по вопросам малого, среднего бизнеса и сферы услуг, в рамках которого сотрудники ДЧС и ДП Костанайской области разъяснили предпринимателям основные меры безопасности, которые необходимо соблюдать во время новогодних праздников.

На информационной площадке предприниматели получили информацию по разъяснению инструкции по организации антитеррористической защиты объектов торговли, уязвимых в террористическом отношении.

Представитель ДП Костанайской области подполковник полиции Амангельды Бапинов отметил, наряду с уже имеющимися требованиями обозначены и новые. Во-первых, объекты торговли разделены на несколько категорий. Во-вторых, теперь изображение с видеокамер, должно выводиться в Центры оперативного управления полиции или дежурную часть. Также все телефоны, номера которых есть в сети интренет, должны быть снабжены функцией записи.

И.о.начальника Управления по ЧС города Костанай Аслан Махмутов рекомендовал предпринимателям уделить особое внимание мерам пожарной безопасности: проверить работоспособность систем пожаротушения, убедиться в наличии надлежащего эвакуационного выхода и провести необходимое обучение сотрудников по действиям в случае возникновения пожара.

Сотрудники ДЧС и ДП Костанайской области также обратили внимание на важность обеспечения безопасности детей во время новогодних праздников. Меры безопасности при использовании пиротехнических изделий, декораций и новогодних игрушек были подробно разъяснены предпринимателям, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи.

Представители бизнеса отметили, что такие встречи в преддверии новогодних праздников помогут предпринимателям более осознанно и ответственно подойти к организации мероприятий и обеспечить безопасность не только себя, но и своих клиентов и сотрудников.