Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (New) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Партия «Respublica» провела профилактический рейд с сотрудниками управления по ЧС

Такие мероприятия с партийцами запланированы на постоянной основе. Совместные группы посетили общежитие по улице Волынова в городе Костанай.

По словам и.о. начальника Управления по ЧС города Костанай Аслана Махмутова с начала года в областном центре зарегистрировано 196 пожаров, из которых 58% случаев в общей статистике приходится на жилой фонд.

  • В преддверии новогодних праздников сотрудники УЧС города Костаная усиливают меры профилактики, для этого привлекают различные НПО и общественные объединения. Представители партии «Respublica» принимают в этой работе активное участие, — отметил Аслан Махмутов.

Жителям общежития рассказали об основных требованиях пожарной безопасности. Проведены профилактические беседы о том, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара и возможных возгораний, о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и газового оборудования с вручением памяток на противопожарную тематику.

  • Вопросы безопасности населения во многом зависят от общества. Важно акцентировать внимание на них всех граждан. Партийцы уделяют этому направления большое внимание, — отмечает председатель Костанайского областного филиала партии «Respublica» Саят Жусипбеков.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности может сохранить не только нажитое имущество, но и собственную жизнь, жизнь родных и близких людей.